Distanzreiten mit Einhorn Forum Index Distanzreiten mit Einhorn
Die Distanzritte in Schleswig Holstein
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

KH April 2015

 
Post new topic   Reply to topic    Distanzreiten mit Einhorn Forum Index -> Die Distanzritte mit Einhorn ->
Previous topic :: Next topic  
Author Message
Admin
Administrateur

Offline

Joined: 05 Feb 2009
Posts: 1,794
Localisation: Kiel
Féminin

PostPosted: Thu 23 Oct - 16:07 (2014)    Post subject: KH April 2015 Reply with quote

Very Happy
_________________
Wer reitet so spät durch Nacht und Wind....
(Der Erlkönig, Goethe)


Back to top
Publicité






PostPosted: Thu 23 Oct - 16:07 (2014)    Post subject: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Back to top
Beta


Offline

Joined: 01 Jan 2013
Posts: 54

PostPosted: Wed 1 Apr - 11:46 (2015)    Post subject: KH April 2015 Reply with quote

Gibt es schon eine endgültige Entscheidung zum Datum, das sich ja ändert?


Aukrug steht fest, allerdings nur ein Tag, korrekt?


Back to top
Admin
Administrateur

Offline

Joined: 05 Feb 2009
Posts: 1,794
Localisation: Kiel
Féminin

PostPosted: Fri 3 Apr - 06:49 (2015)    Post subject: KH April 2015 Reply with quote

Nach Absprache mit den schon angemeldeten Reitern.................ist es den 3. Mai entschieden.
Ich weiß Einige sind traurig, und es tut mir Leid.
Aber eine Entscheidung macht immer Einige froh und Einige nicht............
_________________
Wer reitet so spät durch Nacht und Wind....
(Der Erlkönig, Goethe)


Back to top
Feja


Offline

Joined: 03 Oct 2011
Posts: 53
Féminin

PostPosted: Fri 3 Apr - 08:01 (2015)    Post subject: KH April 2015 Reply with quote

Hallo Vero!

Ich möchte dann bitte mit Boyan einen Platz für die 60 km reservieren!


Nenngeld geht raus...



VG, Sandra


Back to top
Admin
Administrateur

Offline

Joined: 05 Feb 2009
Posts: 1,794
Localisation: Kiel
Féminin

PostPosted: Sat 18 Apr - 17:07 (2015)    Post subject: KH April 2015 Reply with quote

Nur noch 5 Plätze! Cool
_________________
Wer reitet so spät durch Nacht und Wind....
(Der Erlkönig, Goethe)


Back to top
Admin
Administrateur

Offline

Joined: 05 Feb 2009
Posts: 1,794
Localisation: Kiel
Féminin

PostPosted: Wed 29 Apr - 05:10 (2015)    Post subject: KH April 2015 Reply with quote

Wir sind voll- Okay
_________________
Wer reitet so spät durch Nacht und Wind....
(Der Erlkönig, Goethe)


Back to top
Admin
Administrateur

Offline

Joined: 05 Feb 2009
Posts: 1,794
Localisation: Kiel
Féminin

PostPosted: Thu 30 Apr - 15:37 (2015)    Post subject: KH April 2015 Reply with quote

Hallo EH Reiter  Laughing Laughing Laughing

Diesmal wird die Markierung NOCH besser sein!!!!!!!!!!
Ich war mit Jasmin, unsere Kunstmalerin, und wir haben zusammen im Wald gemacht.
SIE!!! hat noch besser wie ich getan!!!!!!!!!!!! Exclamation Exclamation Exclamation

Dazu hat sie mehrmal gezeigt, daß mein Orientierungssinn nicht wirklich gut war!!!!!!!!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Und sie hatte recht!!! Mad

Okay Okay Okay Wir haben viel Spaß gehabt!! Very Happy

Bis Sonntag!
_________________
Wer reitet so spät durch Nacht und Wind....
(Der Erlkönig, Goethe)


Back to top
Admin
Administrateur

Offline

Joined: 05 Feb 2009
Posts: 1,794
Localisation: Kiel
Féminin

PostPosted: Mon 4 May - 05:53 (2015)    Post subject: KH April 2015 Reply with quote

There (Start), Janet (RA), Patricia und Susanne (K), Anette und Hannah (in Ausbildung), Nasti (20. und Hiljas Fahrer und Begleitung).............

                                  DANKE für die wertvolle Hilfe

Photos, Ergebnisse, Kommentare folgen........
_________________
Wer reitet so spät durch Nacht und Wind....
(Der Erlkönig, Goethe)


Back to top
Admin
Administrateur

Offline

Joined: 05 Feb 2009
Posts: 1,794
Localisation: Kiel
Féminin

PostPosted: Tue 5 May - 17:09 (2015)    Post subject: KH April 2015 Reply with quote








AUKRUG
03 Mai2015
















Ritt Klasse 3030KmGeschw.: 10/12










HAFNERAnnikaMonessaGeschw.PulsPunktePlatz
VICTORCorrinaIntschutschuna11.463635,921
STOFFELNicoleKareem Shah11.694033,442
BILLERImkeScholara11.844431,103
WICKBORNMickaelaJenkins11.844431,103



11,695225,725
Ritt Klasse 40A40KmGeschw.: 10/12










HILMERJasminEn Gell10,714028,571
SCHEWE SilviaSugar Arrogance11,324826,342
RASCHKECarinaTraffic As11,326021,073







Ritt Klasse 40B41KmGeschw.: 12/15










JOHNBirgitAccapo11,665623,781
MICHALSKIMarionNathan10,214423,672
BECKERJanaJamal104422,733
SKUBSCH KerstinVia Bene10,214821,704
HUSEOdaShakiro10,214821,704
HEINRICH VanessaSamyra11,396021,306
ROSSNEVSaskiaMagic9,6948
7
RÖNNAUBirteBosse9,6952
8







GEISERT MarkusNajib


Aufgehört







Ritt Klasse 6061KmGeschw.: 12/15










SCHULTEKatrinAli Baba13,864044,321
ROTHERKatjaZariza14,34442,262
WALTHER MonaMelinda14,854841,043
KOSELMickaelaMazbut155238,464
FEUSTELEllaMK Kamala Nabilla155238,464
STELSE HEINESvenjaIsraa al Ghaliya13,865234,096
LASSEN SandraBoyan12,664831,937
TUNSCHCorneliaPeges Calliandra Star11,924828,848
HEISIG HiljaLucky Lady12,045625,149







STÖHRClaudiaKl Kavalier


Lahm







Fahrer





JARCHOWGwennPrins12,045625,141

_________________
Wer reitet so spät durch Nacht und Wind....
(Der Erlkönig, Goethe)


Back to top
Admin
Administrateur

Offline

Joined: 05 Feb 2009
Posts: 1,794
Localisation: Kiel
Féminin

PostPosted: Wed 6 May - 14:11 (2015)    Post subject: KH April 2015 Reply with quote

Von Cornelia Tunsch:

Hallo!

Wettertechnisch lief es wirklich glücklich. Es fing erst an zu tröpfeln, als ich fast zuletzt los fuhr.
Hier bei uns war das Wetter grauenhaft!

Danke an den Trosspunkt bei km10! Die waren wirklich total nett und haben mich und das Pferd prima versorgt.
Alle anderen Helfer waren natürlich auch sehr nett!


Und ich hoffe, das die Reiterin, die mit ihrem Pferd gestürzt war wieder wohlauf ist. Ich hatt ja doch ein schlechtes gewissen weiter zu reiten, obwohl Hilfe anwesend war


Manko: Die Strecke war schon schön, aber nicht barhuftauglich! Die Ortschaft bremst schon mächtig - ab 4,5km bis ca. 15 dann ok, im Wald der feste, schottrige Boden - das ist nix! dann die letzten paar km erst wieder ok. Ich tät empfehlen Besschlag erforderlich in die Ausschreibung zu schreiben. Vor allem, da eine Geschwindigkeit von 12-15km/h gefordert ist.

@Vero
Danke, der Nachfrage, ob das Pferd in den Hänger steigt! Finde ich toll! Ist mir noch nie passiert vorher

und der Name des Pferdes ist nicht Peges S Star sondern Peges Calliandra Star
Bitte korrigiere das in der Ergebnisliste - ich hatte erst zu Huase geschaut.
Und das war eine sehr schöne, großzügige Paddockwiese!
Danke!

Gruß
Conny
_________________
Wer reitet so spät durch Nacht und Wind....
(Der Erlkönig, Goethe)


Back to top
Contenu Sponsorisé






PostPosted: Today at 09:47 (2017)    Post subject: KH April 2015

Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Distanzreiten mit Einhorn Forum Index -> Die Distanzritte mit Einhorn -> All times are GMT + 1 Hour
Page 1 of 1

 
Jump to:  

Index | Administration Panel | Create a forum | Free support forum | Free forums directory | Report a violation | Conditions générales d'utilisation
Template SpaceLemon by Mojy, © 2003 Mojy - Mojytech
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group